Академик

2-12-2015, 13:56, Комментариев: 0, Просмотров: 1 829, Категория География


Новый год 2015 в Португалии


Если Вы хотите встретить Новый год 2015 в теплой европейской стране, то однозначно стоит отправиться в солнечную Португалию. Здесь Вас ожидает живописный океан с золотистым пляжем, самая большая в мире елка и море интересных достопримечательностей.

 

Лиссабон

Перед Новым годом Лиссабон охватывает настоящий дух праздника – центральные улицы украшают многочисленными гирляндами, которые переливаются яркими красками и создают поистине сказочную атмосферу. Здесь, на площади Коммерции, располагается самая высокая в мире елка, украшенная неоновой 18-километровой гирляндой. Для жителей и туристов городские власти организовывают бесплатный праздничный концерт и грандиозный фейерверк. В праздничную ночь скучно не будет никому.

Популярными местами для встречи праздника считаются Парк Наций, Белем, площадь Камоешь. Также многолюдно и вдоль пляжей

Оэйращ, Кашкайш и др.

Продолжить празднование можно будет на дискотеках, барах, также есть возможность организовать частную вечеринку в заведениях города.

После празднования можно порадовать себя небольшой экскурсией по достопримечательностям Лиссабона. Обязательно стоит посетить сказочный средневековый замок, романский собор, построенный в XII веке, а также готический собор кармелитов.

Любая модница сможет сделать себе подарок в виде эксклюзивных обновок, ведь традиционно в праздничные дни супермаркеты и магазины устраивают грандиозную распродажу.

 

Мадейра

Если вы хотите отпраздновать Новый год 2015 на острове Мадейра, то однозначно следует выбрать залив Фуншал, ведь именно здесь происходит главное торжество. Перед празднованием местные власти не скупятся на освещение, украшая местность миллионами красочных лампочек. Традиционно организовывают грандиозный фейерверк, который оставит неизгладимое впечатление и создаст праздничную атмосферу. Уже с 8 часов вечера на главной сцене выступают творческие коллективы. Длится празднование до самого утра.

 

Альбуфейре

Масштабное празднование Нового года в Альбуфейре обычно происходит в регионе Алгавре. Здесь, прямо на пляже, устанавливают сцену, на которой с 22:00 начинаются выступления артистов, а в 00:00 происходит торжественный фейерверк.

Но самое интересное действие начинается после фейерверка – тематический парад, где десятки артистов в ярких, красочных костюмах пройдут по улицам, развлекая толпу.

А пока вы будете в отъезде, позаботьтесь о своей квартире, машине или другой собственности. Это можно сделать тут, обратившись в компанию по установке охранных сигнализаций. Опытные специалисты помогут вам в этом.

 


Похожие статьи:

Остров Ольхон - сердце Байкала

Гастрономический Новый Год в

Долина цветов – чудо природы

Комментарии