Академик

19-12-2015, 00:52, Комментариев: 0, Просмотров: 2 452, Категория Страны мира


Аргентина - интересные факты.


Какие образы могут возникнуть в воображении, если речь зайдет об Аргентине? Скорее всего, аргентинское танго. Но эта страна знаменита не только тем, что является родиной страстного танца. Ниже представлены некоторые факты, которые, бесспорно, привлекут внимание и вызовут желание отправиться в путешествие!


• Как известно, способом общения при языковых барьерах являются жесты. Но перед посещением какой-либо страны непременно стоит поинтересоваться о значении того или иного жеста в понимании конкретного народа. Аргентинцы, например, крутят пальцем у виска вовсе не для того, чтобы намекнуть на скудоумие собеседника, а затем, чтобы показать, что тема разговора заставляет задуматься. Вот так!


• Наименование столицы Аргентины – Буэнос-Айрес – в переводе звучит как «чистый воздух». Стоит отправиться в тур и проверить соответствие названия жизненным реалиям!


• Население Аргентины довольно грамотно – уровень составляет почти 98%, что позволяет Аргентине занять 58-е место в мире по этому показателю.


• Самая высокая точка всей Южной Америки уютно расположилась на территории Аргентины – это гора Аконкагуа, высота которой составляет практически 7 км.


• Аргентину справедливо можно назвать пристанищем людей, «копающихся» в человеческой психике, ведь среднее количество психологов на 100 тысяч человек составляет 150! Кроме того, в Буэнос-Айресе даже есть особенный психоаналитический район под названием Ville Freud.


• Кстати, в среднем аргентинцы живут 77 лет (74 года – мужчины, 80 – женщины). Влияет ли на это уровень жизни, климат или, может быть, дело в тех самых психологах и психиатрах, но факт остается фактом: страна занимает одну из ведущих позиций по этому критерию.


• Аргентинцы говорят на одном из диалектов испанского Lunfardo. Однако звучание этого языка больше похоже на итальянский.


• Известный танец под названием танго появился здесь почти два столетия назад – в середине XIX века.


• Знаете, куда часто направляется поток нелегальных мигрантов? Верно, в Аргентину! Наверное, миграционное законодательство здесь не так уж строго, если учесть, что в стране нелегально пребывает практически 750 тысяч мигрантов.


• Профессия пластического хирурга в Аргентине – довольно прибыльное дело, ведь эта страна занимает первое в мире место по подобным операциям среди женского населения!


  • С XVI века в Аргентине началась история виноделия. С тех пор эта сфера деятельности лишь развивалась, что вскоре позволило стране стать одним из мировых лидеров по производству этого алкогольного напитка.

     

    В Аргентине не только танцуют танго, делают пластические операции и пьют вино, здесь также находятся заводы, где производят разнообразное оборудование, в том числе и для исследовательских и научных лабораторий. Фирма-производитель Riva

    тому пример - http://labfarma.ru/tabletochnie-pressy/141/ - оборудоваие успешно используется в исследовательских и учебных лабораториях всего мира.


    Похожие статьи:

    Самые необычные туристические

    Транспорт Аргентины

    Аргентина – описание страны

  • Комментарии