Академик

23-12-2015, 00:22, Комментариев: 0, Просмотров: 2 588, Категория Страны мира


Коротко о Китае


Эта статья посвящена Китаю. Почему Китаю? Потому что, во-первых, Китай - сосед России, а соседа лучше знать в лицо. Во-вторых, сосед этот - богач из богачей и дело иметь с ним придётся. И так, ближе к делу. Что рядовой житель России знает о Китае и о его населении?

Ответ прост: практически ничего. Данная статья поможет немного улучшить эту ситуацию.

 

1. Как общаться с китайцем?

Жестами, мимикой, наскальными рисунками, как угодно - всё равно он ничего не поймёт. Китайцы понимают только китайский, и тут ничего не поделаешь. Можно попытаться завести разговор на вездесущем английском, но дело в том, что его китайцы тоже не понимают, так как изучают они его хоть и с 6 лет, но только для прохождения тестов. Поэтому, если ты не знаешь китайский, переводчик тебе в помощь. Причём переводчик должен профессионально владеть как русским языком, так и китайским. Общаться с китайцами можно на любые темы. Они такие же болтуны, как и россияне.

 

2. Религия

В Китае много религиозных течений. Буддизм, Ислам и Христианство - это основные. Русская православная церковь официально представлена всего лишь одним храмом на всю страну. Вообще, по мнению многих наших соотечественников, для китайцев главной религией являются деньги.

 

3. История

Китайская цивилизация - одна из самых древнейших в Мире. История её очень богата и многообразна. Началом этой истории служит появление китайской письменности более 4000 лет назад. Одной статьи не хватит, чтобы рассказать всю историю Китая. Хочу сказать лишь то, что китайская историческая вселенная определённо заслуживает уважения.

 

4. Что пьют, что едят китайцы?

Всё тоже самое, что и все нормальные люди во всём цивилизованном мире. Что касается экзотики в виде жаренных гусениц, сороконожек или змей – это развлечение для туристов. Необходимо сказать про особое отношение в Китае к чаю. Дело в том, что для китайца чай - это лекарство. Пьют они его только из маленьких чашечек и только свежезаваренным. Чай должен быть зелёным, так как считается, что в нём больше всего полезных веществ. Про китайскую чайную церемонию планирую написать отдельную статью. Водка в Китае особая – рисовая. К ней тоже отношение у китайцев как к лекарству. Вкус у неё на любителя, но попробовать стоит.

 

5. Про вещи

Ну тут всё понятно. Китайскими вещами завалены все рынки. Качественные вещи китайцы делать умеют - это факт. Только надо смотреть, искать, выбирать и конечно же торговаться. Очень популярно на сегодняшний день стало открытие производства в Китае из-за дешёвой рабочей силы. Китайская промышленность выходит на первые позиции на мировой арене, поэтому, если вы планируете производственный бизнес, то правильным выбором будет открытие совместного производства, к примеру - http://ok-stanok.ru/zapchasti/zapchasti-liniya-granulyacii/tehny  запчасти для линии грануляции, тэны, оборудование для переработки полимерных материалов.

 

 


Похожие статьи:

Традиции празднования Нового

География Китая

Информация о Китае:

Комментарии