Академик

23-12-2015, 13:41, Комментариев: 0, Просмотров: 1 815, Категория Страны мира


Бюджетные путешествия с каучсерфингом


Многие бюджетные путешественники нередко задумываются над тем, как увидеть мир с наименьшими затратами. Но некоторые даже не подозревают о том, что существует особенное сообщество людей, готовых абсолютно бесплатно приютить их в своем доме.

 

 Каучсерфинг – крупнейшее сообщество самостоятельных путешественников, идеей которого является всемирный «обмен гостеприимством». Путешественники во всем мире безвозмездно предоставляют друг другу помощь в виде ночлега. Найти этих людей можно на сайтах каучсерфинга в интернете, где зарегистрировано несколько миллионов человек.

 

Кстати не забудьте взять в путешествие фотоаппарат, ведь так вы сможете сохранить впечатления от своего путешествия и даже, воспользовавшись цифровой печатью, сделать несколько плакатов с самыми удачными фотоснимками, разместив их на видном месте.

 

 Преимуществом каучсерфинга является не только бесспорная экономия на жилье, но и возможность встретить интересных людей в разных уголках мира. Благодаря данному сообществу, можно погрузиться в новую культуру, открыть для себя незаезженные маршруты и увидеть страну изнутри не просто глазами туриста. Существенным плюсом станет языковая практика, которая поможет развить и усовершенствовать навыки иностранного языка.

 

 Конечно, многие в первую очередь задумаются о безопасности таких путешествий. Ведь каучсерфинг построен на доверии и взаимопомощи, поэтому полной гарантии безопасности вам никто не даст. Но есть метод, который минимизируют вероятность попадания в нежелательные ситуации.

 

 Перед отправкой запроса обязательно изучите анкету хоста (того, кто предоставляет ночлег), прочитайте на странице отзывы людей, которые когда-то останавливались у него. Они многое могут сказать о принимающей стороне. Если у пользователя по максимуму заполнена анкета, присутствуют фотографии и положительные отзывы, то велика вероятность того, что ему можно доверять.

 Чтобы найти хоста, воспользуйтесь системой поиска на сайте. В ней можно использовать фильтр, выбирая возраст, пол и другие критерии. Например, если познания в иностранных языках у вас на нуле, то всегда есть вероятность найти русскоговорящих.

 

После того, как вы нашли кандидата, отправьте ему персональный запрос, в котором кратко расскажите о себе и укажите, почему выбрали именно этого хоста. Постарайтесь, чтобы ваш профиль был предельно заполнен, тогда вероятность ответа на запрос возрастет.

Войдя в ряды каучсерферов, не забывайте о правилах хорошего тона. Не стоит массово отправлять аналогичный текст абсолютно всем людям, персонализируйте запрос и старайтесь найти индивидуальный подход. Лучше точно и заранее сообщать дату своего приезда. Уточняйте, на какое время планируете остановиться.

 

В доме принимающей стороны ведите себя аккуратно, соблюдайте чистоту и убирайте за собой. Помните, несмотря на то, что хосты не берут деньги за ночлег, в ваших силах привезти с собой какой-то небольшой подарок в благодарность. Это станет приятным бонусом и будет долго напоминать о вас. Также не забудьте оставить отзыв на сайте.

 

Каучсерфинг – это своеобразный, но захватывающий стиль жизни, который приносит массу незабываемых воспоминаний. Если вы не боитесь непредсказуемых нюансов, готовы к приключениям и новым знакомствам, то это течение для вас. Желаем вам приятных путешествий и ярких моментов!

 


Похожие статьи:

Джомолунгма - душа Непала

Аргентина - интересные факты.

Самые необычные туристические

Комментарии