Академик

31-12-2015, 14:12, Комментариев: 0, Просмотров: 2 550, Категория Страны мира


Очарование Франции


Что же так влечет миллионы туристов во Францию? Ведь по данным Всемирной туристической организации она является самой посещаемой страной в мире. Ежегодный приток туристов превышает по численности население самой Франции. Это просто страна-очарование, в которой прекрасно все: и средиземноморские пляжи, и архитектурные шедевры, и мягкий чудесный климат, и утонченные француженки, и нежные круассаны. Французские мужчины поражают своей галантностью , а в воздухе витает аромат «Шанели».


Страна делится на 27 регионов, но сердцем Франции является Париж – один из самых красивых городов планеты. Париж очень многогранен, но в нем нужно обязательно успеть:


- посетить Лувр, содержащий бесценные художественные сокровища;


- погрузиться в сказочный мир Диснейленда;


- приобщиться к тайнам Собора Парижской Богоматери;


- покататься на пароходике по Сене и увидеть столицу с водного, а не городского ракурса;


- почувствовать все прелести эпохи Людовиков, побывав в Версальском дворцовом комплексе, находящемся в пригороде Парижа:


- полюбоваться трехсотметровой железной красавицей – Эйфелевой башней, украшающей Париж вот уже сто двадцать шесть лет;


- прогуляться по центральной парижской улице – Елисейским полям, протянувшейся на два километра и окаймленной различными бутиками, банками, кафе и ресторанами. Очень приятно побродить по уютным и узким улочкам Парижа, посидеть  в уличных кафе прямо на мостовой под красивыми тентами, полюбоваться фасадами старинных домов, украшенных корзинными маркизами, зайти в картинную галлерею или послушать знаменитый французский шансон. Также можно отведать свежих круассанов или зайти в лавку кондитера.


Елисейские поля – это центр роскоши и преуспевания. В этом плане ее опережает только нью-йоркская Пятая авеню, самая дорогая и респектабельная улица в мире. Вблизи находится резиденция французских президентов – Елисейский дворец. Заканчивается улица еще одной парижской достопримечательностью – Триумфальной аркой, с высоты которой открывается восхитительный вид на город. Насладившись великолепием Парижа, можно последовать на юг, к лазурным водам Средиземного моря, или же на восток - к горным альпийским склонам.


Париж предлагает гостям и изысканную кухню. К процессу приготовления еды французы относятся очень ответственно, буквально часами колдуют над каждым блюдом. В отличие от американцев, которые любят перекусывать на бегу, французы предпочитают неспешную трапезу с бокалом легкого вина. Гастрономической визитной карточкой Франции являются нежнейшие круассаны – тающие во рту изделия из слоеного теста. Не уступают им по популярности и французские сыры, соусы, знаменитый луковый суп.


Франция способна создать радостное мироощущение во всем.

 


Похожие статьи:

Связь и транспорт Франции

Экономика Франции

Демография Франции

Комментарии