Академик

5-01-2016, 00:42, Комментариев: 0, Просмотров: 2 747, Категория Страны мира


Рождество в Новой Зеландии


Если вам хотелось бы провести новогодние праздники в условиях комфортной летней погоды, а также перевернуть все свои представления о праздновании этого праздника, то более подходящего направления, чем Новая Зеландия, вам не найти. Рождество, проведенное в этой стране, запомнится вам на долгие годы.


Местные жители в Новой Зеландии проводят Рождество так же, как и в других странах. То есть, в кругу семьи, родных и близких. Наиболее популярными блюдами, которые подаются к праздничному столу, являются приготовленные на барбекю мясо и рыба, а также окорок, который запекается с ароматными травами. Запивать их принято местными винами, которые, благодаря особенностям местного климата, получаются особенно вкусными.


Праздновалось Рождество в Новой Зеландии далеко не всегда. Этот праздник был привезен вместе с европейскими иммигрантами. А официальный выходной в этот день был назначен и вовсе недавно: примерно 100 лет назад. Несмотря на это, Рождество сумело прижиться в этой стране, и сегодня, как и в других странах мира, города с приближением праздников начинают светиться разноцветными огнями и становятся более убранными и ухоженными.


Новая Зеландия расположена в Южном полушарии планеты. Поэтому во время новогодних праздников здесь проходит пляжный сезон. Однако не следует думать, что эта страна порадует вас исключительно пляжным отдыхом, ведь в ней расположено множество интересных достопримечательностей, посещение которых сможет достойно украсить ваш отдых.


Интересной особенностью местного ландшафта является то, что здесь очень много воды во всех ее проявлениях. На побережьях материка расположен океан, а внутри него есть множество озер и водопадов. А еще одной интересной местной природной достопримечательностью являются гейзеры, которые можно увидеть в популярной среди туристов зоне Роторуа, расположенной неподалеку от столицы Новой Зеландии. Возле гейзеров земля выжжена подземным жаром и укутана горячим паром. Благодаря этому местные жители придумали для туристов интересное развлечение: они могут попробовать приготовить рыбу на пару. А после такого развлечения можно отправиться в реликтовый лес, в котором есть очень большие деревья: обхватить их ствол можно только если за руки возьмется не менее десяти людей.


Если вы являетесь поклонником фильма «Властелин колец», то вам нужно отправиться в Шир, где и проводились его съемки. В этом месте есть одна хоббитская норка, а пейзажи в Шир будут постоянно напоминать вам о любимом фильме.


Во время праздников также можно отправиться в Веллингтон, в котором есть целый ряд увлекательных достопримечательностей, достойных вашего внимания. Например, Дворец правительства, расположенный в этом городе, является вторым в мире по величине зданием, которое построено из дерева. Также здесь есть телебашня Скай-Тауер, высота которой является очень большой: 328 метров.


Рождество в Новой Зеландии подарит вам множество позитивных эмоций и позволит познакомиться с уникальной страной, непохожей ни на одну другую! Даже словарь синонимов русского языка не сможет подобрать более подходящих эпитетов для этой страны!


Похожие статьи:

Традиции празднования Нового

Экономика Новой Зеландии

Новая Зеландия

Комментарии