Академик

11-02-2016, 22:33, Комментариев: 0, Просмотров: 3 405, Категория Страны мира


Индийский Дворец озера Пикола


Индия привлекает гостей своими пляжами и сказочными пейзажами. Однако эта страна обладает уникальной древней культурой, узнать которую можно лишь посетив ее уникальные достопримечательности. Дворец на озере Пикола был построен еще в 18 веке. Он служил летней резиденцией короля.
Дворец расположен в штате Раджастан, недалеко от города Уджайпуре. Его стены и полы выложены самым дорогим видом мрамора, который изменяет свой цвет в разное время суток. Белый цвет дворца невероятным образом сочетается с синевой озера, на котором он расположен. Площадь строения составляет 16 000 м². Комнаты имеют круглую форму, что придает им уникальности. Пол выложен мраморными плитами черного и белого цвета. Арабески украшают стены и потолки.
Дворец находится на острове Нивас, что расположено в самом сердце озера Пикола. Сегодня это отель мирового уровня, но остановиться в здешних апартаментах под силу не всех желающим. Видеокамеры постоянно наблюдают за туристами, это позволяет держать помещение дворца в безукоризненном виде.
Здесь проходили сьемки одной из частей саги о Джеймсе Бонде. В 1983 году благодаря фильму здание приобрело всемирную известность и популярность. Оно поражает приезжих роскошью и элегантностью. Отелю принадлежит территория всего острова. Здесь есть сады, фонтаны, маленькие парки, где туристы любят отдыхать. Живописность этой архитектурной постройки и ее месторасположение привлекают сюда любителей романтики и ценителей Востока. Никто не останется равнодушным после прогулки по озеру на маленькой лодочке, которая даст возможность рассмотреть все красоты дворца с разных ракурсов.
Стиль дворца напоминает стиль Тадж-Махала. Различные ниши и арки украшены изобилием драгоценных камней. Удивительно, но площадь спальных комнат равняется 6,4 метрам. Несмотря на одинаковую форму и размер, каждая комната уникальна. Ночлег в таком месте не сравниться ни с чем.
Недалеко от озера, где расположен дворец, есть еще несколько живописных больших озер. Благодаря гористой поверхности острова и высоте сооружения, из окон открывается прекрасный вид на местные красоты. Данный район называют еще «Восточной Венецией».
Дворец является одной из наиболее узнаваемых визитных карточек Индии. Он имеет некую романтику и его стены дарят ощущение спокойствия. Это самый дорогой отель страны, и один из самых дорогих отелей планеты. Благодаря дворцу, прославился и город Удайпур. Туристы, желая посетить местную достопримечательность, не прочь прогуляться по улицам города и пообедать в местных ресторанах или уличных кафе.
Найдется очень мало людей, которые останутся безразличными после посещения дворца. От его роскоши невозможно оторвать глаз. Даже самый скептически настроенный турист останется доволен тем, что приехал сюда.

 

Во времена постройки этого раскошного дворца, к сожалению, не было такого большого выбора ковровых дорожек как в наше время, поэтому даже самый богатый индийский раджа не сравниться с обычным современным человеком, в распоряжении которого ковровые дорожки contractpol.com.ua на любой вкус и цвет.


Похожие статьи:

Путешествие по Индии: Бихар –

Дворец Скоун.

Дворец Вальдштейн. Прага

Комментарии