Академик

5-05-2016, 13:36, Комментариев: 0, Просмотров: 6 066, Категория География


Горный Алтай - идеальное место для отдыха


Все мы являемся заложниками современного темпа жизни, хотим мы того или нет. И для того чтобы этот сумасшедший ритм не привел к стрессу или неврозу, просто необходимо отдыхать. Желательно это делать в таком месте, где уйдет на задний план мелкая суета, где забудется нервозность и спешка, где можно расслабиться и отдохнуть душой. Идеальным местом для этого станет Горный Алтай.


Самым лучшим вариантом будет отдых на Алтае летом. Вот несколько мест, где можно с удовольствием провести свой отпуск.


Телецкое озеро - это одна из самых главных достопримечательностей Алтая, которая подарит невероятные по своей красоте пейзажи. Достаточное количество туристических баз позволит с комфортом разместиться на отдыхе, а специальные экскурсии по озеру позволяют осмотреть большинство бухт и ущелий. Экскурсоводы, идеально знающие местность, советуют не обходить вниманием водопад Корбу - эффектный водяной веер, который обрушивается с высоты 12,5 метров.


Рядом с селом Язово находится туристическая база "Русский дом". Оформлена она в традиционном русском стиле, что позволяет забыть о современной суете и вспомнить о настоящих жизненных ценностях. Этот вариант идеален, чтобы отдохнуть на Алтае летом с детьми. На туристической базе специально для меленьких посетителей работают аниматоры, постоянно проводятся разнообразные занимательные конкурсы, работают аттракционы. А на приусадебном подворье разрешают покормить представителей местной фауны.


Улаганский перевал привлекает туристов, желающих отдыхать самостоятельно. Здесь нет современных комфортных условий, таких как электричество, водопровод, мобильная связь. Это позволяет расслабиться, отдохнуть, свободно порыбачить, восстановить жизненные силы.


Любителям экстремального вида отдыха можно посоветовать восхождение на гору, высота которой составляет около 4,5 км. Свое название - Белуха - она получила из-за большого снежного покрова на трех вершинах. Люди, побывавшие у горы, говорят о невероятной бодрости, появляющейся около нее. Ее энергетическое воздействие ощутимо даже у подножия, а альпинисты, покорившие ее вершины, утверждают, что испытывали блаженство.


Горный Алтай - магическое место невероятной красоты, которое поможет сбросить с души груз повседневных забот, насладиться русской природой и научиться ладить с собственным "я".
Если Вы собрались в путешествие, то без карты местности вам не обойтись. Напрмер купить карту Амурской области и других областей России вы можете на сайте печатькарт.рф.
 

Похожие статьи:

Куда поехать отдыхать на

Самые «вкусные» музеи мира

Комментарии