Академик

26-09-2011, 11:39, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


В Европе Google запустила голосовой поиск для Android


В Европе Google запустила голосовой поиск для Android


Теперь жители европейских стран смогут пользоваться голосовым функционалом Voice Actions от корпорации Google, сообщается на страницах официального блога разработчиков.

В перечне языков, которые будет распознавать расширение для европейских стран, были добавлены испанский, французский, британский английский, немецкий и итальянский. Основным условием для использования новых функций является наличие в планшетном компьютере или коммуникаторе операционной системы Android версии не ниже 2.2.

Google Voice Actions – универсальное расширение, которое предполагается использовать в достаточно большом количестве приложений. С помощью данного расширения пользователи смогут не только найти, к примеру, гостиницу на Канарах, магазины или адреса каких-либо организаций, но также надиктовать и отправить сообщение SMS, осуществлять управление плейером, сохранять заметки, осуществлять полноценный поиск на Google Maps или просто перемещаться в интернете.

Пока что неизвестно, планирует ли корпорация Google добавить в будущем в базу данных Voice Actions русский язык, а также азиатские языки – китайский, японский, корейский и так далее.

Похожие статьи:

Google собрал несколько

Google продолжает

Официальная страница в

Комментарии