Академик

27-09-2011, 10:29, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Google Wallet официально запущен


Google Wallet официально запущен


Корпорация Google запустила свой новый сервис Wallet, который основан на технологии NFC (технология бесконтактной транзакции, основанной на беспроводной передаче данных ближнего радиуса действия). Приложение позволяет пользователям коммуникаторов на платформе Android оплачивать товары и услуги при помощи специального электронного счета, который привязан к мобильному телефону. Разумеется, полностью состоявшимся запуск платежной системы для мобильных телефонов назвать никак нельзя – пока что технология Google Wallet доступна лишь для владельцев коммуникаторов Nexus S 4G и только на территории США (и то, далеко не везде).

В данный момент к своему электронному счету Wallet можно также привязать пластиковые карты Citi MasterCard и Google Prepaid Card, причем, ходят слухи, что   Google Prepaid Card будет в самое ближайшее время прекращено. Также корпорация Google активно проводит переговоры с компанией Visa Europe, в случае положительного ответа которой Google сможет получить международную лицензию, а технология NFC быстро распространится по всему миру. Также ходят слухи, что American Express и некоторые другие банковские карты будут поддерживаться в следующих версиях системы Google Wallet.

Стоит добавить, что помимо замены смартфоном пластиковых карт, корпорация Google стремится создать также целый механизм, при помощ0и которого можно будет генерировать, к примеру, подарочные или же платежные карты и скидочные сертификаты.

Похожие статьи:

Платежная система Google была

Google Goggles доступен на

«Бегун» стал лауреатом премии

Комментарии