Академик

27-09-2011, 11:05, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Изобретены самые точные в мире часы


Изобретены самые точные в мире часы


Недаром швейцарские часы славятся на весь мир своей надежностью и точностью. Но, как известно, совершенству нет предела, и не так давно крупная швейцарская компания Urwerk представила миру свою новую разработку – высокоточный хронограф Urwerk UR-1001. В настоящее время эти часы являются самыми точными в мире, при этом они обладают самой сложной в мире конструкцией.

Стоит также отметить дизайн хронометра – в нижней части циферблата идет шкала белого цвета, нанесенная по окружности. Сбоку на циферблате есть специальный индикатор, который отображает время суток – день или ночь. Причем сам циферблат надежно защищен прочным сапфировым стеклом.

Эти часы были выпущены всего в восьми экземплярах, каждый из которых имеет свой индивидуальный номер. Это не просто высокоточный хронометр, но настоящее произведение искусства, содержащее 51 драгоценный камень и способное отсчитывать время около тысячи лет. Стоимость хронометра составляет около 427-ми тысяч американских долларов. Разумеется, для большинства людей эта цифра выглядит весьма внушительной, но расстраиваться раньше времени не следует – ведь   совершенно не отличимые от оригинала можно найти без затруднений. К примеру, качественные реплики продаются на сайте realwatch/.

Похожие статьи:

Google получила патент на

«Инновационные технологии»

Toshiba представила камеру

Комментарии