Академик

28-09-2011, 11:21, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Форекс и платежи через интернет в нашей стране продолжают расти


Форекс и платежи через интернет в нашей стране продолжают расти


Согласно данным ЦБ РФ, за прошедший год жители Северо-Кавказского федерального округа и Южного федерального округа осуществили интернет-платежи на сумму более чем в 2301 миллиардов рублей, то есть почти на 1 процент от всех совершенных платежей. Естественно, что большая часть этих платежей приходится на крупнейшие города – Краснодар, Ростов, Ставрополь и Волгоград – около 2100 миллиардов рублей. Впрочем, уже по данным первого квартала текущего года можно смело говорить о том, что в настоящее время банки регионов также активно привлекают клиентов к пользованию виртуальными офисами.

В настоящее время иностранные и российские банки весьма активно развивают собственную интернет-инфраструктуру, привлекая все новых и новых клиентов. Не менее активно развивается в интернете  , который показал в текущем году рекордный прирост оборота.

Интернет-банкинг вырос буквально за десять лет – первым начал предоставлять услуги частным лицам через сеть начал банк ВТБ, который уже в 2006-ом году позволял переводить средства между банковскими картами и вкладами при помощи интернета. Таким же образом предлагалось совершать даже межбанковские транзакции. В это время аналогичные услуги начали предоставлять Альфа Банк, «Русский стандарт» и многие другие. Этот период является периодом наиболее активного прироста оборота форекс и других бирж.

Похожие статьи:

В России увеличилась

Объем рекламных расходов в

Яндекс.Деньги принимает

Комментарии