Академик

29-09-2011, 15:11, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Космос


Специалисты НАСА назвали дату конца света


Специалисты НАСА назвали дату конца света


В 2013-ом году из-за сверхвысокой активности Солнца ожидается множество техногенных катастроф. Стоит заметить, что подобные пики наступают с периодичностью примерно в 11 лет.

Специалисты НАСА отметили, что Солнце уже сейчас начинает вести себя «более агрессивно». Первая геомагнитная буря, случившаяся 24-го сентября, будет продолжаться до конца текущей недели.

Техногенное хозяйство всей планеты в связи с надвигающимися магнитными бурями находится в большой опасности, поскольку оси выбросов из аномального пятна на Солнце все чаще направлены к Земле.

Сотрудники НАСА отметили, что конец света уже практически на подходе, причем в самом буквальном смысле – катастрофа вполне может достигнуть таких масштабов, что половина населения планеты на некоторое время будет лишена электропитания.

В связи с этим, по всей видимости, пишут некоторые СМИ, можно ожидать роста стоимости самого разного оборудования, причем возрастет не только стоимость продажи оборудования, но и стоимость его аренды. Так, цены на аренду фото и видеотехники вырастет примерно в два раза, тогда как   обойдется примерно в полтора раза дороже, чем сейчас.

Специалисты НАСА полагают, что также возможен рост цен аккумуляторных батарей и осветительных приборов.

Впрочем, на данный момент, известно только, что ученые ждут катаклизмов, а как на это отреагирует рынок, не знает никто.

Похожие статьи:

В четверг Земли достигнет

Специалисты НАСА назвали

НАСА пересчитало околоземные

Комментарии