Академик

3-10-2011, 09:57, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Космос


Китай не имеет графика пилотируемых лунных полетов


Китай не имеет графика пилотируемых лунных полетов


Пока что у Китая нет какого-либо определенного графика направления космонавтов к Луне. Об этом сообщили официальные представители пресс-центра китайской программы пилотируемых полетов в космос в ходе прошедшей в среду на космодроме Цзюцюань пресс-конференции.

Согласно их данным, в настоящее время Китай проводит комплексную проработку вопросов, которые связаны с отправкой на Луну космонавтов, тем не менее, данная тема пока еще не была включена в план работы правительства страны. Следовательно, подробный и детальный график исполнения данной программы также не был составлен.

Программа пилотируемых полетов на   будет организована в три этапа.

К концу будущего года после выполнения первой стыковки китайских космических аппаратов будут проведены эксперименты по ручной и автоматической стыковке.

До конца 2016-го года предполагается запустить новую космическую лабораторию.

Примерно в 2020-ом году предполагается в полной мере выполнить работу по разработке, строительству и запуску экспериментального и основного модулей, для того, чтобы построить полноценную космическую орбитальную станцию весом в 60 тонн, а также освоить все технологии, связанные со строительством и эксплуатацией космических орбитальных пилотируемых станций и связанные с пилотируемыми долговременными полетами в космосе. После чего начнется крупномасштабное освоение космического пространства.

Похожие статьи:

Китайский космический корабль

США намереваются вернуться на

Первый запуск американской

Комментарии