Академик

5-10-2011, 16:55, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Екатеринбургские коммунальщики осваивают «Скаут»


Екатеринбургские коммунальщики осваивают «Скаут»


Комитет благоустройства города Екатеринбурга в полной мере завершил работы по внедрению системы мониторинга «Скаут», в ходе которых более 140-ка единиц коммунальной техники получили навигационное оборудование.

Решение о внедрение систем ГЛОНАСС/GPS было принято для того, что повысить эффективность использования специальной техники, которая применяется для проведения некоторых коммунальных работ. Поставщиком системы избрали ГК «Скаут», которая является известным российским разработчиком решений спутникового мониторинга и топливного учета. В ходе реализации первого этапа данного проекта, который стартовал еще в 20909-ом году, система была установлена на сотне единицах специальной техники, так что неправильная или   оказалась полностью исключена, благодаря чему экономия топлива возросла, а нерадивые работники были уволены. В нынешнем году в ходе реализации второго этапа количество оснащенных системами мониторинга единиц спецтехники увеличилось до 140-ка.

Система «Скаут» позволяет контролировать расход топлива и перемещение специальной техники, благодаря чему расходы на содержание автопарка существенно уменьшаются, что для отрасли ЖКХ в настоящее время очень важно. Тем более, в любой момент времени можно получить точную информацию по выполненным заданиям, что сокращает время и увеличивает эффективность контроля.

Похожие статьи:

Компания «Ланк Системс»

РНТ стала резидентом

В Баку вводят электронные

Комментарии