Академик

10-10-2011, 12:33, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Реклама изменилась


Реклама изменилась


Раньше реклама была весьма однообразной – рекламные щиты, вывески, промоутеры и так далее. С одной стороны традиционная реклама привлекает клиентов, как и прежде, а с другой она является незаметным антуражем любого города, привычным настолько, что никто не обращает на него внимания. И дело тут не только в потребности креативной рекламы – для того, чтобы привлечь внимание к товару или услуге следует сначала привлечь внимание потенциального покупателя к рекламе. Одним из самых распространенных, но устаревших способов являются билборды и так называемые световые короба, изготовление которых стоит недорого, а эффективность достаточно высока. Тем не менее, большинство крупных рекламных агентств понемногу отказываются от подобной рекламы в пользу более современных методов.

Так, пройти мимо скамейки, рекламирующей пиццерию за углом , мало кому удается, особенно если учесть, что скамейка, обращаясь к людям, учитывает их количество, а так же с успехом определяет кто перед ней – мужчина, женщина или ребенок. Такая скамейка установлена в Лондоне. Согласно подсчетам владельца пиццерии, несмотря на дороговизну, такая реклама оказалась на 18,5 процентов эффективнее, чем предыдущие билборды и вывески.

Очень интересна аргентинская реклама местного производителя безалкогольных напитков – небольшой робот, похожий на Валл-и из одноименного мультфильма, раздает посетителям крупного торгового комплекса маленькие банки-пробники, шутя и общаясь с людьми – это куда более запоминающийся рекламный ход, чем размещение самой креативной рекламы, поскольку люди любят высокие технологии.

Разумеется, это далеко не единственные примеры использования высоких технологий в рекламной отрасли. По всей вероятности, пришедшие на смену традиционной рекламе автоматы будут только развиваться, а привычные билборды и вывески уже сейчас уходят в прошлое, уступая место сенсорным экранам и полупрозрачным рекламным видеопанелям.

Похожие статьи:

Sony запатентовала новую

Мобильные игры будут бить

Такси в аэропорт благодаря

Комментарии