Академик

10-10-2011, 13:06, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


IT-специалисты все более востребованы


IT-специалисты все более востребованы


В последнее время постоянная модернизация сетей и оборудования, а также многократное увеличение количества пользователей ставит перед телекоммуникационными компаниями и компаниями по обслуживанию компьютеров все новые и новые задачи.

Разуется, появление новых задач приводит не только повышения квалификации специалистов в областях информационной безопасности, обеспечения бесперебойной работы программного обеспечения и компьютерного оборудования, настройки и обслуживания сетей, но и увеличение штата таких специалистов. Большинство крупных компаний либо имеет своих системных администраторов, что не всегда хорошо, поскольку их квалификация не всегда соответствует требованиям, либо пользуется услугами IT-аутсосринга – так, обслуживание компьютеров в SocialIT является не только более эффективным, чем содержание собственных специалистов, но и более дешевым, поскольку к услугам аутсорса можно прибегнуть когда потребуется, тогда как штатному специалисту приходится платить все время.

Также в последнее время весьма востребованными оказались услуги по созданию, администрированию, обслуживанию сайтов. Такие услуги предлагают телекоммуникационные и хостинговые компании. Здесь уже давно аутсорсинг стал правилом, а не исключением, поскольку содержание в штате веб-специлистов могут позволить себе разве что профильные телекоммуникационные компании, тогда как для среднего бизнеса это излишне.

Похожие статьи:

В начале января обнаружена

Firefox укрепила позиции на

В магазине приложений для

Комментарии