Академик

12-10-2011, 16:52, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


ФБР завершает подготовку к запуску систем распознавания лиц


ФБР завершает подготовку к запуску систем распознавания лиц


В середине января будущего года в США стартует новая система, благодаря которой службы безопасности смогут идентифицировать человека по характерным чертам его лица.

Достаточно часто правоохранители имеют на руках снимки преступников, которых не удается опознать и найти. В данный момент специальные агенты ФБР для поиска данных по конкретному человеку среди более чем десяти миллионов личных дел, хранящихся в базе данных ФБР, должны как минимум знать имя искомого субъекта. Новейшая система под названием NGI (Next-Generation Identification), которую разработала компания Lockheed Martin, представит возможность быстрого поиска по загруженному пользователем фото. Результатом поиска станут от двух до пяти десятков (в зависимости от настроек) личных дел, фотоснимки в которых более всего похожи на загруженное изображение.

В январе систему запустят в тестовом режиме в таких штатах, как Вашингтон, Мичиган, Северная Каролина и Флорида, а с 2014-го года система будет работать на всей территории США. Разумеется, система будет доступна не только сотрудникам ФБР, но также Министерству внутренней безопасности и Секретной службе США.

Похожие статьи:

Apple запатентовала новую

Компьютеры станут понятливее

Представлен планшетный

Комментарии