Академик

17-10-2011, 19:20, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Телекоммуникационные вышки строятся при помощи вертолетов


Телекоммуникационные вышки строятся при помощи вертолетов


В настоящее время наиболее популярным методом возведения телекоммуникационных вышек является вертолетное строительство – оно быстрее и дешевле, чем строительство с использованием башенного крана. Несмотря на то, что   стоит намного меньше аренды вертолета, конечная стоимость строительства при помощи вертолета получается ниже, поскольку вертолет справляется с задачей намного быстрее.

Кроме того, вертолет имеет возможность работать в труднодоступных районах – при отсутствии нормальной дороги доставить к месту строительства специальную технику просто нереально. В таких случаях вертолеты участвуют не только в возведении вышки, но и в доставке металлоконструкций на место строительства. При этом в условиях ограниченного пространства – когда в горизонтальном положении вышку собрать не представляется возможным, вертолет монтирует вышку поэтапно.

Для монтажа башен применяются особые вертолеты. Так, к примеру, вертолет, которым пользуется для строительства вышек «Билайн» является единственным на территории Российской Федерации.

Также стоит добавить, что вертолеты также активно используются при создании вышек на участках со сложным рельефом.

Похожие статьи:

Виртуальный вертолет от Google

Самые большие

Вертолет Ми-10, описание

Комментарии