Академик

18-10-2011, 16:24, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


General Motors сделают автомобиль на автопилоте к 2020-ому году


General Motors сделают автомобиль на автопилоте к 2020-ому году


Автомобили, способные преодолевать самостоятельно некоторые участки пути будут доступны покупателям уже в середине нынешнего десятилетия, а вот автомобили, оборудованные полностью автономными системами самоуправления, способные проделывать весь путь от выезда с парковки до въезда на стоянку самостоятельно, появятся лишь к 2020-му году. Данный прогноз озвучили представители компании General Motors.

Такие достижение в области создания нового автомобиля, способного к самоуправлению, построены на самых современных системах так называемой активной безопасности.

Портативные коммуникаторы, радары и всевозможные датчики, камеры и GPS – это те самые инструменты, которые могут подсказать необходимую информацию и бортовому компьютеру и водителю. Эти же технологии, несколько доработанные и дополненные подробнейшими картами местности с определением изменений в режиме реального времени, могут позволить автомобилю ехать самостоятельно.

В настоящее время General Motors уже внедряет в свои автомобили некоторые активные системы безопасности. Стоит заметить, что помимо General Motors этим занимаются BMW, Volkswagen,  , Opel и многие другие производители. Оборудованные такими системами автомобили могут оповещать водителя о том, что он покинул свою полосу движения. Следующее поколение таких систем сможет в принципе устранить возможность ДТП, поскольку автоматика отреагирует быстрее и точнее, чем человек.

Похожие статьи:

Первые полноценные робомобили

Intel и Toyota работают над

Коммуникаторы смогут

Комментарии