Академик

21-10-2011, 11:04, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Яндекс называет краснодарцев шопоголиками


Яндекс называет краснодарцев шопоголиками


Согласно данным поискового сервиса Яндекса, пользователи, географически расположенные в Краснодаре, каждый день дают свыше 15,5 тысяч запросов со словами, которые так или иначе выражают намерение приобрести или же продать что-либо – запросы, имеющие такие слова, как «продать», «купить», «продажа», «покупка», «цена» и так далее. Для сравнения, жители Владивостока подают таких запросов практически в три раза меньше – порядка пяти с половиной тысяч.

Судя по сотне самых популярных запросов, краснодарцы более всего интересуются автомобилями, отметили сотрудники пресс-центра компании Яндекс. Также краснодарцы регулярно ищут  , что может означать широкое распространение индивидуальной предпринимательской деятельности. Также об этом свидетельствует поиск возможностей оптовых закупок.

Также краснодарцы очень активно интересуются недвижимостью и нумизматикой. Примечательно, что среди запросов о покупке и продаже регулярно встречаются запросы, включающие в себя названия местных объектов.

К примеру, большая часть краснодарцев отлично знает, где им и что купить – они ищут не просто « компьютеры», а «компьютеры Владос», где «Владос» название магазина компьютерной техники.

Похожие статьи:

Яндекс исследовал

Яндекс изучил поклонников

Стас Михайлов стал лидером

Комментарии