Академик

24-10-2011, 16:00, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Строения


Краснодарские ученые снова покажут иностранцам, как надо работать


Краснодарские ученые снова покажут иностранцам, как надо работать


Стоит напомнить, что в июне нынешнего года в КубГАУ состоялась встреча молодых специалистов с представителями немецких и французских сельскохозяйственных компаний, которые решили работать в Краснодарском крае.

Согласно данным архивов пресс-центра высшего учебного заведения, компании будут осваивать земельные участки, расположенные в Брюховецком районе региона, так что большая часть вопросов тогда коснулась некоторых особенностей регионального сельского хозяйства.

Ученые тогда сообщил зарубежным фермерам, что мало привезти   удобрения, а затем просто посадить и поливать – современные технологии выращивания рассады достаточно сложны. Кубанские ученые продемонстрировали иностранцам свои уникальные технологии и технические достижения в области выращивания цветов и зерновых культур.

Ученые отметили, что столь высокие урожаи, какими славится регион, являются следствием длительной работы химиков, создающих удобрения. В ходе встречи представители западных ферм получили также полную характеристику земли в Брюховецком районе, а также ряд рекомендаций по внесению минеральных и органических удобрений в почву для различных культур с целью повышения урожайности зерновых и скорости роста цветов.

Теперь же, согласно некоторым данным (официального подтверждения ВУЗ пока не давал), в самое ближайшее время (то есть до конца текущего месяца) кубанский аграрный университет посетят также фермеры из США, которые примут участие в тестировании новой сельскохозяйственной техники.

Похожие статьи:

Российские ученые протестуют

Молодые ученые Ростовской

Ученые двух казанских

Комментарии