Академик

24-10-2011, 17:14, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Расширенный поиск новостей от Google


Расширенный поиск новостей от Google


Google запустил совершенно новый метод вывода функции расширенного поиска новостей в своем популярном сервисе Google News. Если ранее эта функция была доступна только после клика по ссылке, которая располагалась под поисковой строкой справа, то теперь эта процедура была сокращена, причем существенно. В самом конце строки ввода теперь есть маленький треугольник. Если на него навести курсор, то появится индикатор расширенного поиска новостей, содержащих запрос, независимо от того, что набрано в поисковой строке – хоть «создание сайтов», хоть « » или «покупка унитаза». Если кликнуть по этому треугольнику, откроется всплывающее окно с перечнем функций расширенного поиска

Теперь пользователь может не совершать множество лишних кликов, чтобы выйти на специальную страницу поиска материала по новостям.

Стоит заметить, что таким же образом расширенный поиск реализован и в сервисе Google Docs. Специалисты полагают, что в обещанном скором обновленном сервисе Gmail расширенный поиск будет сделан таким же точно образом.

В прочих сервисах – к примеру, в Google Calendar, Google Image, и общем поиске расширенные функции доступны пока что как и раньше на отдельной странице. Впрочем, будет вполне логично, что такой функционал будет доступен в конце концов на всех сервисах Google.

Похожие статьи:

Поиск Google больше не самый

Мобильная версия Google

Гугл анонсировал поиск по

Комментарии