Академик

27-10-2011, 15:23, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Облачные технологии за полтора миллиарда долларов


Облачные технологии за полтора миллиарда долларов


Второй по масштабам в мире разработчик систем программного управления предприятием корпорация Oracle решила приобрести компанию RightNow, которая выпускает специальные облачные приложения для   на которое регулируются облаком в зависимости от желаний заказчика. Стоимость сделки составила порядка полутора миллиардов долларов.

Так, акционеры компании RightNow получат по 43 доллара за акцию, то есть примерно на 20 процентов больше, чем составляет реальная рыночная стоимость акций на момент проведения сделки. Для корпорации Oracle это приобретение является самым масштабным с момента поглощения компании Sun Microsystems в прошлом году. Корпорация намеревается использовать технологии RightNow для развития собственных облачных услуг. Стоит заметить, что в прошлом году корпорация уже представила собственную разработку - Oracle Public Cloud, благодаря которой клиенты могут получить доступ к программному обеспечению посредством интернет-соединения в режиме реального времени. Судя по всему, корпорация всерьез заинтересовалась облаками, о чем может свидетельствовать нынешняя сделка.

Сразу же после закрытия сделки акции корпорации Oracle подорожали примерно на 0,3 процентов, а акции RightNow поднялись на 0,8 процентов.

Похожие статьи:

Alibaba выкупит свои акции

В мире уже два миллиарда

Годовая выручка Google

Комментарии