Академик

27-10-2011, 16:59, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Постоянное обновление компьютера – необходимость или дань моде


Постоянное обновление компьютера – необходимость или дань моде


Разумеется, каждый компьютер входит рано или поздно из строя – перегрев, некачественные комплектующие, износ и так далее – причин может быть великое множество. Но что делать, когда это случилось – бежать искать мастерскую, которая выполняет  , или идти в магазин ипокупать новый? Как показало проведенное недавно исследование, абсолютное большинство людей выбирает второй вариант, поскольку старый поломавшийся компьютер «устарел». Но так ли это?

На самом деле, большинство людей просто хочет чтобы компьютер был как можно более мощным – с одной стороны – это правильно, но с другой – совершенно нелогично, поскольку человеку, который не играет в игры, а пользуется компьютером для набора текста, посещения социальных сетей и просмотра кинофильмов обновления компьютера потребуется не чаще чем раз в пять-семь лет, тогда как на деле компьютер полностью обновляется примерно раз в два или три года.

Так и получается, что человек постоянно переплачивает деньги, притом не малые, за вещь, которая ему совершенно ни к чему (разве что потешить собственное эго). Больше всего этим страдают жители США (около 70-ти процентов компьютеров в этой стране продаются людям, нет имеющим в них фактической потребности). На втором месте Британия, и на третьем, как это ни прискорбно, Россия.

Похожие статьи:

ZTE представила новый

HTC готовит новый планшетный

Стали известны характеристики

Комментарии