Академик

31-10-2011, 16:15, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


В Швеции будет собственный дата-центр Facebook


В Швеции будет собственный дата-центр Facebook


В самое ближайшее время корпорация Facebook приступит к строительству своего нового центра обработки данных, который будет располагаться в Швеции в непосредственной близости от Полярного круга. Этот центр станет первым на территории Европы и третьим в мире.

В материалах сообщения пресс-центра самой известной и крупной в мире социальной сети отмечается, что после досконального изучения всего европейского региона, специалисты корпорации пришли к выводу, что пакет ресурсов, который был предложен шведским городом Лулео, включая источники чистой энергии и подходящий климат, является наилучшим.

Данный регион является особенно привлекательным для таких целей из-за весьма прохладного климата, так как для систем охлаждения серверов этот вопрос является одним из главных при строительстве центров обработки данных.

Новый комплекс будет представлять собой три гигантских машинных зала, в которых непосредственно будут находиться серверы. Суммарная площадь каждого из залов будет составлять от 28-ми тысяч метров квадратных. Также в составе комплекса планируется построить жилье для персонала -   и кирпича начнется со дня на день, отметили в компании.

Первые помещения будут сданы в течение будущего года, а полностью работы завершатся лишь в 2014-ом году. Стоимость строительства комплекса не сообщается. Правда, уже известно, что новый центр обработки данных даст городу порядка 300 новых рабочих мест.

Похожие статьи:

Граждане США смогут

Все желающие могут

Продвижение бренда при помощи

Комментарии