Академик

31-10-2011, 16:43, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Высокотехнологичная песочница для взрослых


Высокотехнологичная песочница для взрослых


Предприниматель из США нашел отличное применение для простаивающей из-за кризиса строительной техники – создал уникальный высокотехнологичный аттракцион, который привлекает туристов и любителей высоких технологий со всей страны. Землеройные машины стали «лопатками» в «песочнице» для взрослых «детей», высшим пилотажем среди которых считается виртуальное управление специальной техникой – машина, оборудованная камерами и датчиками, управляется дистанционно при помощи компьютера. Причем некоторые модули управления и программное обеспечение были созданы специально для этого аттракциона и не имеют аналогов в мире.

Отсутствие наличия водительского удостоверение или   не станут препятствием для игроков – все игроки получают специальные сертификаты, проходя короткий обучающий курс.

Аттракцион под названием Dig This имеет три экскаватора и два бульдозера Caterpillar. Сюда могут попасть дети от 14-ти лет, которым, впрочем, виртуально управлять машиной не позволят – только сесть в кабину. В рамках аттракциона участники должны откопать что-либо за определенный промежуток времени.

Примечательно, что сам по себе аттракцион подобен школе водительского мастерства, тем более, что получаемые по завершении обучающего курса сертификаты являются именными и дают право на управление спетехникой. Стоимость полуторачасового сеанса управления составляет порядка 210 долларов, за виртуальное управление придется отдать 300 долларов.

Похожие статьи:

Уникальный дом на колесах

Компания «Ланк Системс»

Дом будущего – технологии

Комментарии