Академик

1-11-2011, 15:22, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Google продолжает интересоваться Тв


Google продолжает интересоваться Тв


Корпорация Google обновляет в данный момент свою платформу Google TV – телеприставки для интернет-тв получают обновление.

Пользовательские устройства производства Sony и Logitech получают новые прошивки с 30-го октября – устройства будут оснащены ОС Android 3.0. Теперь на эти телеприставки пользователь сможет установить все совместимые с ОС игры и приложения.

Кроме того, пользователи будут получать контент в более удобной форме с полностью переработанным интерфейсом. Чтобы воспользоваться приложением, браузером или просто уточнить источник видео, следует кликнуть  , которая находится внизу – теперь все ссылки представлены в виде ленты, тогда как большая часть экрана отведена для видео. Теперь приставка позволяет осуществлять поиск контента, не прерывая просмотра видео, к примеру, чтобы добавить новый ролик в список воспроизведения.

Все доступные киноленты, в том числе и по платной подписке, были собраны в одном месте, благодаря чему осуществлять поиск и выбор стало намного проще. Контент можно также выбирать по жанрам – драмы, комедии, ужасы и так далее. Причем многие крупные телеканалы создали специально для приставки версии, которые имеют видео, адаптированное для устройства.

Стоит также добавить, что интернет-гигант принял решение о создании собственных телепрограмм, поскольку проблема с эфирными телешоу, недоступными для просмотра при помощи приставки, так и осталась нерешенной. На создание собственных шоу Google потратит порядка 100 миллионов долларов.

Похожие статьи:

В Европе Google запустила

Google собрал несколько

В Google+ новый интерфейс

Комментарии