Академик

7-11-2011, 11:20, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Дом будущего – технологии настоящего


Дом будущего – технологии настоящего


В настоящее время многие эксперты, в том числе и мультидисциплинарные, полагают, что современные нанотехнологии могут существенно изменить строительную отрасль и все, что связано со строительством, ремонтом, сбережением ресурсов и повышением комфортности проживания при снижении стоимости.

Так, эксперты описали неожиданный вклад современных технологий в строительство самых настоящих домов будущего. Так, к примеру, наноразмерные частицы диоксида титана (белого пигмента) могут позволить разнообразным самоочищающимся поверхностям – к примеру, поверхностям фасадов зданий или даже окнам, оставаться чистыми, причем стекла не утрачивают от этого своей прозрачности. Суть в том, что когда диоксид титана поглощает ультрафиолетовое излучение, он разрушает загрязнение на бетоне или стекле.

Очень интересным достижением последних лет стали рекуператоры – специальные приборы, предназначенные для наиболее эффективной вентиляции и кондиционирования воздуха в помещении. Одним из лучших по праву считается рекуператор Прана, который имеет коэффициент утилизации тепла около 67-ми процентов. Благодаря этому устройству стоимость вентиляции и терморегуляции в помещении снижается до минимума, а благодаря специальной системе фильтрации, воздух, обработанный рекуператором, является чистым и свежим.

Похожие статьи:

Автомобили BMW получат

Nissan показала умный дом

Новая уникальная ткань за

Комментарии