Академик

8-11-2011, 11:00, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Новый полнокадровый фотоаппарат Canon будет снимать видео в невероятном разрешении


Новый полнокадровый фотоаппарат Canon будет снимать видео в невероятном разрешении


Не так давно корпорация Canon официально сообщила о начала работы по созданию нового зеркального цифрового фотоаппарата, который будет входить в линейку EOS. Судя по всему, байонет аппарат будет иметь EF-S, то есть к нему подойдут   Mark, что важно, поскольку менять оптику ради новой камеры отважатся не многие.

Новинка японского разработчика, которая пока что существует лишь в виде прототипа, будет иметь полнокадровую матрицу CMOS, т есть класс указанного продукта, как иего стоимость, будет высоким. Кроме того, устройство, по заверению представителей компании, будет иметь широкие возможности записи видео.

В частности сообщается, что новая фотокамера будет поддерживать съемку видео со скоростью 24 кадра в секунду с разрешением 4096 x 2160, при этом запись отснятого материала будет вестись, судя по всему, в популярном формате Motion JPEG. Таким образом, зеркальная камера сможет записывать видео, сравнимое с видео, записываемым высококлассными современными профессиональными видеокамерами.

Дополнительных подробностей пока что нет. Судя по всему, внешне новая камера будет похожа на новую модель Canon EOS-1D X. Выйдет камера, вероятно, уже в будущем году.

Похожие статьи:

Leica M поддерживает запись

Canon представила зеркальную

Canon представила беззеркалку

Комментарии