Академик

8-11-2011, 11:25, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Британцы предпочитают ОС от Google


Британцы предпочитают ОС от Google


В настоящее время в Британии очень любят коммуникаторы – почти половина населения страны всех возрастов является владельцами смартфонов. Среди девайсов лидирует операционная система Android – именно эта платформа является приоритетной для более чем половины пользователей коммуникаторов в Великобритании. Так, на британском рынке Android намного опередил конкурентов, вытеснив ОС Symbian, котрая ранее была здесь самой популярной. ОС от Google это удалось, несмотря на то, что приложения и   продолжают выходить и ни в чем ни по качеству, ни по количеству не уступают играм и приложениям Android. Также позади ОС от Google оставила RIM и Apple.

Согласно проведенному недавно исследованию, около 50-ти процентов проданных на британской земле за последние три месяца коммуникаторов работает под управлением ОС Android, на BlackBerry работает примерно 22,5 процентов проданных за тот же срок смартфонов, а на iOS – всего 18,5 процентов. В то же время продажи коммуникаторов на платформе Symbian едва достигли шести процентов.

Лидером среди производителей коммуникаторов оказался HTC, на долю которого пришлось порядка 44,8 процентов продаж. Несколько отстал от него Samsung с долей в 37,9 процентов.

Похожие статьи:

Windows Phone становится все

Nokia надеется, что Windows

Недорогие коммуникаторы на

Комментарии