Академик

9-11-2011, 11:01, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


BlackBerry будет использовать замки от Assa Abloy


BlackBerry будет использовать замки от Assa Abloy


Как известно, компания Assa Abloy делает самые лучшие во всем мире замки. И теперь она будет сотрудничать с корпорацией RIM. Assa Abloy является безусловным лидером среди производителей современных электронных замков, системы разработанные компанией, применяются в зданиях по всему миру. И теперь замки от Assa Abloy будут работать под управлением BlackBerry, если можно так выразиться.

В опубликованном во вторник восьмого ноября заявлении компании Assa Abloy отмечается, что в коммуникаторы BlackBerry предполагается интегрировать технологию, которая известна пользователям под наименованием «Near Field Communication», причем на этот раз, благодаря использованию данной технологии, смартфон станет не кошельком, ключом – коммуникатор будет заменять собой ключ-карту для входа в здание. В материалах сообщения также отмечается, что   с замками от Assa Abloy можно будет открыть при помощи коммуникаторов BlackBerry Curve 9350/9360 и BlackBerry Bold9900/9930. В продаже новинки появятся в самом начале будущего года.

Пользователь при этом сможет использовать коммуникатор в качестве ключа, просто поднося его к двери. Для того, чтобы сделать процедуру более безопасной, телефоны будут оснащены специальными ПИН-кодами.

Стоит заметить, что подобная технология уже была опробована с коммуникаторами Samsung.

Похожие статьи:

BlackBerry Bold 9900 – теперь

RIM представила новый

Подробности о новых

Комментарии