Академик

10-11-2011, 12:03, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Стереоскопия становится более востребованной на малых дисплеях


Стереоскопия становится более востребованной на малых дисплеях


В настоящее время суммарный объем использования стереоскопических технологий безостановочно растет, причем, если ранее они преимущественно использовались на больших панелях, то теперь такие эффекты становятся все более востребованными на средних и малых экранах. Так, на недавней японской экспозиции FPD International 2011 было продемонстрировано огромное количество коммуникаторов и планшетных компьютеров, имеющих стереоскопические дисплеи.

Разумеется, одной из главных тем выставки были все же крупные панели, которые все чаще используются людьми, которые используют  , поскольку усваивать материал, подающийся в трехмерном формате, как недавно выяснили ученые, намного проще. Одним из самых крупных продемонстрированных в рамках выставки стереоскопических экранов была модель компании AU Optronics, диагоноль которой составила более 65-ти дюймов.

Другая компания, которая также привлекла очень много людей к своему стенду - Chimei Innolux – показала стереоскопический дисплей размером всего в четыре дюйма, зато с разрешением 720р. Такие дисплеи планируется использовать в новых коммуникаторах, которые оснащены трехмерными камерами, тем не менее, им прочат также широкое применение в других устройствах, в том числе в игровых.

Похожие статьи:

Нынешняя выставка роботов в

Такси в аэропорт благодаря

Fuji показала нового

Комментарии