Академик

10-11-2011, 17:49, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Google начинает войну против копипаста


Google начинает войну против копипаста


В официальном блоге поисковой системы Google сообщается, что в самое ближайшее время поисковик начнет серьезно заниматься копированием контента недобросовестными ресурсами.

Система будет еще внимательнее отслеживать копирование контента. Так, к примеру, если скопипастить статью, владельцу сайта-копипастера придет посредством Webmaster Tools сообщение о том, что его страница не будет учитываться в поисковой выдаче – вместо нее будет страница ресурса, который послужил источником, предоставив оригинальный текст, поскольку отследить, на каком ресурсе данные появились раньше не сложно, даже если страница с источника проиндексирована позже, чем «ворованная» станица.

Стоит также напомнить, что благодаря обновленным алгоритмам, даже столь распространенные поисковые запросы, как, к примеру, « », будут рассматриваться на предмет плагиата – сначала алгоритм будет агрегировать URL с дублированным контентом, а затем выбирать для конечного показа лишь один, который и будет источником.

Сотрудники корпорации отметили, что в настоящее время дублирование контента стало слишком распространенной практикой.

Также отмечается, что в том случае, если случится ошибка и обновленный поисковый алгоритм вместо страницы-источника выберет плагиат, вебмастер сможет обратиться в Google, в результате чего ошибка будет рассмотрена специалистами вручную и исправлена.

Похожие статьи:

Google запускает алгоритм

Google начала бороться с

Google тестирует в выдаче

Комментарии