Академик

11-11-2011, 15:59, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Google запланировал очередное крупное приобретение


Google запланировал очередное крупное приобретение


В настоящее время на рынке Кореи, как и на рынке нашей страны, интернет-гигант Google не является лидером. В Корее лидирует поисковая система Naver. Согласно данным ряда корейских СМИ, корпорация Google планирует приобрести корейский поисковик Daum. Впрочем, пока что это лишь слухи, поскольку официального заявления по этому вопросу не сделала ни одна из сторон.

Стоит заметить, что в том, что Google пока еще не вышел плотно на рынок Кореи, нет. Ситуация там сопоставима с российской – к примеру, такой поисковый запрос как « » даст более релевантную выдачу в Яндексе, поскольку именно Яндекс лидирует по запросам тематики «Строительство».

На рынок Кореи Google вышел около семи лет тому назад, но до сих пор доля участия корпорации на рынке страны не претерпела серьезных изменений. В то же время мобильная ОС Google Android завоевала уже более 40-ка процентов рынка коммуникаторов страны – а это весьма солидный показатель.

Именно поэтому нет ничего нелогичного в том, что Google намеревается приобрести корейскую поисковую систему- расширение присутствия является приоритетом корпорации.

Стоит заметить, что на сегодняшний день в мире осталось не так и много стран, в которых Google не является лидирующим поисковиком.

Похожие статьи:

Поиск Google больше не самый

Opera и Google решили

Bing оказался востребован

Комментарии