Академик

14-11-2011, 14:50, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Новые модули оперативной памяти


Новые модули оперативной памяти


Компания Micron, разрабатывающая полупроводники, не так давно представила новые модули оперативной памяти, которые являются представителями нового семейства. Стоит заметить, что по большей части американская корпорация производить модули памяти таких типов, как, к примеру, DRAM и NAND.

Новые модули памяти, которые были продемонстрированы общественности совсем недавно, относятся к новому типу памяти под наименованием LRDIMM. Благодаря новой технологии объем памяти можно увеличить в несколько раз. Кроме того, новые модули памяти потребляют в несколько раз меньше энергии. Пропускная способность памяти, напортив, существенно возрастет.

Все новые модули памяти в настоящее время представлены моделями по 8 Гб, 16 Гб, а также по 32 Гб. В будущем году американский производитель намеревается выпустить  , именно эта модель, полагают эксперты, привлечет пользователей, которые нуждаются в памяти, отличающейся более высокой плотностью. Каждый из представленных модулей имеет рабочую частоту 1,333 Гц.

Представленные модули памяти направлены на высокопроизводительные и облачные вычислительные сферы, а также для работы с транзакционными базами данных.

Похожие статьи:

IBM анонсировала создание

В Японии создан робот,

Новые данные о концепте Nokia

Комментарии