Академик

15-11-2011, 14:51, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


У Google есть секретная лаборатория


У Google есть секретная лаборатория


Не так давно популярная газета The New York Times напечатала материал о существовании секретной лаборатории корпорации Google - Google X, где в настоящее время проводится разработка и тестирование сотни технологий будущего. Так, если верить The New York Times, в ведении лаборатории Google X, точное географическое расположение которой, разумеется, не раскрывается из соображения секретности, находятся изготавливаемые на базе   самоуправляемые автомобили, космические лифты, которые будут выводить на орбиту грузы, а также самые передовые разработки в области робототехники и микроэлектроники.

Газета также пишет, что над проектами лаборатории трудятся такие специалисты, как Себастьян Тран – эксперт в области искусственного интеллекта, Эндрю Нг – специалист по машинному обучению, Чун Ли – разработчик контроллера Kinect из корпорации Microsoft и многие другие.

Судя по всему, Чун Ли занимается здесь реализацией концепции Internet of things). Стоит заметить, что активно участвуют в проектах специалисты компаний Nokia и Microsoft, сотрудники Массачусетвкого технологического института и Стэнфордского университета, а также Сергей Брин, который является одним из основателей корпорации Google.

Стоит напомнить, что первые упоминания о существовании секретной лаборатории корпорации Google появились еще в 2005-ом году, но завесу тайны так и не открыли до сих пор.

Похожие статьи:

Google разработала

Google запатентовала

Google получила патент на

Комментарии