Академик

15-11-2011, 16:23, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Первые полноценные робомобили появятся на рынке через три или четыре года


Первые полноценные робомобили появятся на рынке через три или четыре года


В 2015-ом году корпорация General Motors предполагает приступить к серийному производству автомобилей, который смогут ездить самостоятельно, то есть без водителя. Управлять этими устройствами будут специальные компьютеры. Впрочем, компьютерное управлением изначально будет только лишь частичным, но уже к 2020-муц году, отмечают специалисты, появятся первые автомобили, оснащенные полноценным автопилотом. В этот момент человек окончательно станет пассажиром.

Разрабатываемые корпорацией General Motors технологии могут позволить переложить на электронную начинку все функции по управлению автотранспортным средством. Электроника будет следить за всем – осуществлять  , отслеживать данные навигационной системы и непосредственно управлять автомобилем на основе полученных данных. Основной акцент при этом планируется сделать, разумеется, на безопасности пассажира. Это позволит исключить вероятность попадания автотранспортного средства в аварийную ситуацию до того, как человек поймет, что ему грозит опасность.

В самое ближайшее время автомобили получат систему коммуникации, благодаря которой автомобили смогут обмениваться друг с другом некоторыми данными. Так автомобили смогут наиболее эффективно собирать сведения и вносить в маршрут движения коррективы. Испытания новых систем запланированы на будущий год.

Похожие статьи:

General Motors сделают

Автомобили получат автопилот

GlobalFoundries готовится

Комментарии