Академик

15-11-2011, 16:45, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Татарстан прячет провода


Татарстан прячет провода


Министерство связи Татарстана намеревается заключить с провайдерами соглашения о переводе подвесных линий связи под землю. Все работы следует выполнить в течение будущего года. Такое решение было принято после скандального обрезания кабеля в Казани. Тогда   повредили подвесные линии, которые были переброшены с крыши на крышу. В итоге без доступа в интернет и сети кабельного телевидения остались несколько тысяч жителей.

Министерство предполагает, что все работы будут разделены на этапы, которые должны быть в полной мере завершены до конца будущего года. Соглашение при этом будет в обаятельном порядке учитывать также недопустимость ухудшения качества телематических услуг, которые получают жители республики.

Всего по территориям республики следует провести более трех тысяч километров кабеля, из которых на долю «Вымпелкома» приходится около 500 километров кабеля. Специалисты компании отметили, что прокладка кабеля в канализации будет стоить примерно десять или пятнадцать раз дороже, чем прокладка кабеля привычным методом, то есть по воздуху.

Эксперты отмечают, что проложенные в настоящее время воздушным методом кабели пора уже убрать под землю по всей России, причем такая необходимость назрела давно, но в таком случае возникают вопросы о монопольном использовании подземных помещений, которые в десяти случаях из десяти подконтрольны государственным структурам.

Похожие статьи:

В ставропольские села

Поселки БАМа подключат к

Цифровое вещание в формате

Комментарии