Академик

18-11-2011, 12:05, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Система помощи для неопытных работников


Система помощи для неопытных работников


Новая система, которую разработали специалисты японского научно-исследовательского института под наименованием AIST, включает в себя головной дисплей Shimadzu DATA GLASS 3/A, видеокамеру GoPro HD Hero 960, а также ноутбук. Камера снимает все, что происходит перед глазами пользователя, а затем транслирует картинку на дисплей и на удаленный монитор более опытного товарища, который делает пассы руками, на которые надеты специальные  , над тем оборудованием, с которым новичок должен взаимодействовать, в результате чего, камера наставника фиксирует все движения и передает их на дисплей ученика.

Специальная программа совмещает первичное и вторичное изображение, удаляя при этом лишние цвета, так, чтобы ради наглядности рука приобрела несколько прозрачные очертания. Получается, что перед глазами ученика постоянно левитирует виртуальная рука, которая подсказывает, что и как нужно делать.

Эимэи Ояма, ведущий исследователь данного проекта утверждает, что данную систему можно использовать на большом количестве производств, а также в строительстве, так как компоненты этой системы приспособлены к работе в самых сложных средах. Так и есть – компоненты являются пыле и влагозащищенными, а также устойчивыми к радиации и высоким температурам. При этом все компоненты системы не являются специфическими и доступны в самых обычных магазинах.

Похожие статьи:

Японцы создали систему

Разработана недорогая система

Создана камера, способная

Комментарии