Академик

18-11-2011, 14:51, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Wemo Media создает виртуальный океан


Wemo Media создает виртуальный океан


В настоящее время компания Wemo Media пригласила аниматоров, которые работали над кинолентами Tron и Avatar для работы над проектом по созданию виртуального океана. Проект получил наименование theBlu. Замысел авторов проекта состоит в том, чтобы в виртуальном океане были представлены все животные, рыбы и растения, то есть фактически они хотят создать своеобразную анимационную «Википедию». Человек, таким образом, сможет совершать подводные   по всему Тихому океану.

Данный проект представляет собой не просто массив данных в красивой графической оболочке – это будет еще и социальная сеть, а также уникальный познавательный сервис. Разработчики отметили, что основной целью проекта является предоставление возможности изучения океана всем желающим. По виртуальному океану пользователи смогут перемещаться, изучая животных или растения, а также исследуя особенности дна. Для того, чтобы узнать о рыбе, проплывающей мимо, достаточно просто кликнуть по ней.

В настоящее время проект насчитывает порядка 60-ти тысяч вдов растений и животных, тогда как в Тихом океане всего насчитывается более 380-ти тысяч видов. Стоит заметить, что прежде чем поместить в виртуальный мир новый вид, правильность его описания и внешности досконально проверяется, чтобы в океане не оказалось «розовых слонов».

Для пользователей проект полностью бесплатен, хотя в нем и есть платные сервисы – к примеру, особенно понравившуюся рыбу можно купить, при этом деньги будут разделены между создателем виртуального создания и системой.

Похожие статьи:

Media Markt запускает продажу

Mail/ Group совместно с МГТУ

Соцсеть «Одноклассники»

Комментарии