Академик

21-11-2011, 18:03, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Количество приложений для Windows Phone 7 составляет уже более 40-ка тысяч


Количество приложений для Windows Phone 7 составляет уже более 40-ка тысяч


В ходе прошедшего в Москве Форума технологий 2011 корпорация Mail/ Group продемонстрировала свои первые эскизы приложений «Mail/ Агента» и ICQ для коммуникаторов под управлением операционной системы Windows Phone 7. Сроки выхода приложений представители компании не уточнили.

Известно, что новые приложения будут поддерживать также другие протоколы, в числе которых будут «Одноклассники» и Google Talk. Кроме того, известно, что оба приложения, предназначенных для быстрого обмена сообщениями, будут распространяться посредством Windows Marketplace совершенно бесплатно.

Стоит напомнить, что первыми приложениями, которые появятся одновременно с выходом на российский рынок новых коммуникаторов Lumia от Nokia, станут приложения блогохостинга LiveJournal, сайта, готового подсказать   - Kinopoisk, а также сервиса Headhunter по поиску работы.

Интерес к новой операционной системе от Microsoft, которая изначально не имела поддержки русского языка, проявляют также и многие другие российские сервисы. Так, около месяца назад появилось приложение «ВКонтакте», которое позволяет делать все то же самое, что и через обычную десктопную версию сайта.

Похожие статьи:

Microsoft Office доступен

Новые подробности о Windows

Windows Phone Marketplace

Комментарии