Академик

23-11-2011, 22:12, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Современные чудо-лампочки


Современные чудо-лампочки


Ни для кого не секрет, что современные LED (светодиоды) могут работать гораздо дольше ламп накаливания, потребляя в десятки и сотни раз меньше энергии. Кроме того, диоды менее токсичны. Стоит добавить, что в некоторых областях серьезную конкуренцию светодиодам составляют небольшие флуоресцентные лампы, но диоды дают более приятный и теплый свет.

В течение нескольких последних лет крупные производители предлагают   и настольные лампы, в основе которых лежат светодиоды. Но не так давно появились светодиодные лампочки, которые можно вкрутить в обычные патроны. Такие устройства поставляют компании Switch, Geobulb, Sharp и многие другие.

Не так давно собственные лампочки представил немецкий концерн LEDO. Лампы, обладающие неповторимым внешним видом, получили наименование Bulled. В каждой из ламп, а всего их в линейке три, заключен массив из 11-ти диодов CREE. Мощность каждой из ламп составляет около 11-и Вт, тогда как по яркости освещения они соответствуют 60-ваттным лампам накаливания. Свет лампочки излучают на 360 градусов. Примечательно, что прослужить такие лампы могут около 80-ти лет, если их использование будет составлять в среднем по три-четыре часа в сутки.

Похожие статьи:

Лазерное освещение заменит

Лампочка для сна

Светодиоды – экономичнее и

Комментарии