Академик

25-11-2011, 12:53, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Китайские планшетные компьютеры отбирают долю рынка у iPad


Китайские планшетные компьютеры отбирают долю рынка у iPad


Влияние, которое современная продукция корпорации Apple оказывает на других производителей, можно смело назвать законодательным, поскольку любой новый планшетный компьютер сравнивают с планшетом iPad в обязательном порядке, то есть яблочное устройство является своеобразным эталоном. Стоит при этом признать также большое влияние на современные рынок планшетов третьей стороны – великого множества безымянных китайских производителей, которые реализую продукты начального уровня по совершенно бросовым ценам, перенасыщая рынок дешевой и не слишком качественной продукцией.

Так в настоящее время стоимость китайского планшетного компьютера с дисплеем в семь дюймов, работающего под управлением ОС Android 2.x на рынках США и Европы составляет уже около 75-ти долларов. В результате, из-за подавляющего авторитета продукции яблочной корпорации планшетные компьютеры среднего уровня от других производителей понемногу исчезают с рынка, не выдерживая конкуренции со стороны дорого брендового продукта и массы дешевых подделок.

Стоит заметить, что китайская продукция фактически во всех отраслях славится своей низкой стоимостью, при том, что качество ее может быть достаточно высоким относительно цены. Даже лизинг автомобилей китайского производства в силу невысокой стоимости такого транспорта не имеет большой популярности даже в странах третьего мира.

Сто же касается планшетов, то здесь китайские производители активно наращивают объемы производства, вытесняя крупные известные компании с рынка. Вероятно, рынок кардинально изменится после появления компьютеров под управлением новой операционной системы Microsoft Windows 8.

Похожие статьи:

iPad в Китае полностью

В Китае iPad продавать не

Планшетные компьютеры Samsung

Комментарии