Академик

25-11-2011, 16:57, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


РОСНАНО поучаствует в создании 170-ти новых инновационных предприятий на Урале


РОСНАНО поучаствует в создании 170-ти новых инновационных предприятий на Урале



Пул, который включает в себя порядка170-ти новых инновационных, а также нанотехнологических предприятий, согласно предположениям некоторых СМИ, может быть сформирован уже до 2016-го года на территориях Свердловской области с целью долгосрочного сотрудничества РОСНАНО с регионом.

Согласно данным агентства РИА «Новости», в ближайших планах корпорации подписание соглашения, намеченное на четвертый квартал текущего года.

Подписание данного соглашения может ознаменовать собой некоторое повышение планки профессионального уровня в отношениях между РОСНАНО и регионом. Это было отмечено после окончания заседания координационной комиссии по дальнейшему развитию индустрии инноваций и нанотехнологий, которая проходила в рамках крупной выставки под названием «Иннопром-2011».

За счет работы новых предприятий на Среднем Урале увеличится число рабочих мест - примерно до 700, - а среднегодовой объем выручки будет равняться, по меньшей мере, одному миллиарду рублей в год.

Министр также отметил, что в настоящее время на территориях Свердловской области работают два производства, которые поддерживаются структурами корпорации РОСНАНО. Это крупная Трубная металлургическая компания, которая занимается производством такой продукции, как труба нержавеющая и прецизионный металлопрокат, а также крупный завод под наименованием «Уралпластик», осуществляющий производство полимерных упаковочных материалов и многих других пластиковых изделий.


Похожие статьи:

Роснано и NeoPhotonics

РОСНАНО инвестирует средства

На RUSNANOTECH-2011 состоится

Комментарии