Академик

25-11-2011, 22:10, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Немцы разработали плавучий прицеп


Немцы разработали плавучий прицеп


Как известно, немцы очень любят путешествовать. И когда пересекается эта их любовь с другой - любовью к изобретательству, получаются удивительные вещи. Так вышло и на этот раз. Немецкий дизайнер Даниэль Штрауб создал небольшой прицеп-трейлер, который может плавать! Новинку назвали “Силендер”.

Благодаря применению стеклопластика, вес прицепа составил всего 380 кг. В корпусе аппарата находятся специальные воздушные камеры, благодаря которым можно не бояться пойти ко дну. В базовое оснащение входит стол, пара скамеек, холодильник и умывальник. Особым эстетам можно заказать даже туалет.

Представляете, подъезжаете вы на своем, скажем,   к берегу озера, отцепляете трейлер и... заталкиваете его в воду! Благодаря модульной конструкции, его можно превратить даже в подобие небольшого катера. Передвигается он по воде за счет небольшого подвесного мотора.

У трейлера снимаются верх и торцевые панели, давая вам почувствовать себя настоящим морским волком. Если вы устали, то можно легко превратить трансформируемый салон в кровать и отдохнуть на волнах. Ну а самое приятное, что купить такое чудо можно будет уже в ближайшем будущем всего за пятнадцать тысяч евро.

Похожие статьи:

Уникальный дом на колесах

Создана камера, способная

Synaptics занялась созданием

Комментарии