Академик

28-11-2011, 12:37, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Яхта - танк


Яхта - танк


Что только не придумывало человечество для своего комфорта! Давно уже никто не удивляется шикарным автомобилям, самолетам, яхтам. И все это желательно иметь в своем гараже. Так, чтобы сел и поехал. И если уже есть такие самолеты, то вот яхта в гараже пока удел тех, кто живет у воды.

Эту проблему и решила команда из Франции: они представили общественности Игуану 29. Это яхта на гусеничном ходу. Компания “Игуана-Яхтс”, основанная в 2008 году Антуаном Брюжи, в декабре этого года начала коммерческий выпуск яхт-амфибий. По воде судно развивает скорость до 65 км\ч, на суше скорость пока не впечатляет - всего 8 км\ч. Но и этого вполне достаточно для того, чтобы вытащить яхту на пологий берег.

Представьте, что в ближайшем будущем, покупая, например туры в Доминикану, вы сможете заказать и такую яхту. Ведь она позволяет совместить путешествие по суше с морской прогулкой.

Яхта снабжена двумя двигателями - 300 лошадиных сил для водной стихии и 40 для передвижения по суше. Также можно под заказ установить гибридную установку. Ее электротяга позволит заплывать в места с жесткими ограничениями со стороны экологов. Тем более, что по заявлениям компании гусеницы спроектированы таким образом, что создают минимальную нагрузку на грунт.

Текущая модель обеспечивает комфортное нахождение на борту 10 человек, но в планах компании создания как больших, так и маленьких моделей.

Похожие статьи:

Будущий Jaguar Mark XXI на

Земля внутри себя содержит

Создан робот, способный

Комментарии