Академик

29-11-2011, 15:59, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Яндекс приобрел SPB Software


Яндекс приобрел SPB Software


Компания “Яндекс” объявила о приобретении SPB Software, основным направлением которой была разработка мобильных приложений. Такое приобретение обусловлено стремлением поисковика улучшить удобство поиска для пользователей устройств, работающих на платформе Android. Помимо этого, возможна договоренность поисковика с производителями таких устройств об интеграции поисковых инструментах в их интерфейс.

Кроме того, в планах компании использовать SPB Shell 3D. Это оригинальный трехмерный интерфейс. Он поможет создать альтернативный поиск для пользователей Android с плотной интеграцией всех сервисов поисковика.

Помимо новой трехмерной оболочки, в активах приобретенной компании есть несколько сервисов и мобильных приложений, которые также, возможно, будут использованы компанией “Яндекс”. Офисы SPB Software расположены не только на территории России, сумма сделки не разглашается. Однако, из за того что “Яндекс” уже вышел на мировые рынки, скорее всего, эта цифра скоро станет достоянием общественности.

Ну а в случае удачного внедрения интерфейса, в недалеком будущем, возможно, появится российский аналог популярного магазина приложений Android Market, полностью интегрированный в программную оболочку. Кроме того, будут доступны такие стандартные сервисы, как почта и карты.

Похожие статьи:

3D-интерфейс для

Картография «Яндекса» выйдет

«Яндекс» готовится к открытию

Комментарии