Академик

29-11-2011, 17:37, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Альтернатива проводам


Альтернатива проводам


Судя по сообщениям ведущих СМИ, в марте следующего года в Москве, возможно, появится мобильная сеть передачи данных четвертого поколения. По информации, полученной из неназванных источников, компания "Скартел" уже начала предварительное переоборудование базовых станций. Это займет некоторое время, и поэтому запуск новой сети запланирован на март следующего года.

Поводом для таких слухов послужила скорее всего заявка на проведение электромагнитной экспертизы для сетей LTE. Также, еще в октябре, глава Роскомнадзора сообщал о консультациях с представителями провайдера, и от тех в свою очередь было получено подтверждение, что существующие пользователи сети WiMAX смогут перезаключить действующие договора. Также, для существующей сети будет установлено новое оборудование.

Long Term Evolution (LTE) - Это технология мобильной передачи данных. Эта технология обеспечивает достаточную скорость для комфортного использования мобильных сетей четвертого поколения. При ее создании были учтены наработки, которые появились в процессе эксплуатации существующих сетей.

Еще раз хочется напомнить о том, что это неподтвержденные данные, но все же будем надеяться на появление новой сети.

Похожие статьи:

МТС запускает тестирование

В России появилась сеть

Yota и LTE – новые

Комментарии