Академик

30-11-2011, 16:07, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Очередная атака на LiveJournal


Очередная атака на LiveJournal


Одна из известнейших блог-платформ “Живой Журнал” снова была атакована неизвестными хакерами. Начиная с обеда 28 ноября система подвергалась DDoS атаке. Такой вид атак создается многочисленными компьютерами пользователей сети, которые заражена вредоносным программным обеспечением.

Работу сервиса удалось возобновить спустя несколько часов. Но и после еще некоторое время наблюдались проблемы с использованием сервиса. Так, например, при заходе на ресурс из Твиттера проблем не было, а при попытки зайти со сторонних ресурсов следовало направление на известную поисковую систему. Также проблемы наблюдались с медиа-контентом. Так, некоторые пользователи не могли посмотреть фотографии и видеоролики.

Это уже второе происшествие такого рода. Весной ЖЖ также подвергался атакам и был не доступен чуть менее 20-ти часов. Блоггеры связывают это предстоящими выборами. В последнее время сильно участились случаи нарушения правил предвыборной агитации, что также не обошло внимание общественности. На данный момент последствия действий хакеров ликвидированы, все сервисы ресурса доступны и работают в штатном режиме. Однако, не исключается повторение ситуации.

Администрация ресурса, в свою очередь, извинилась перед пользователями и пообещала сообщать об изменении ситуации.

Похожие статьи:

Живой Журнал опять подвергся

Твиттер меняет интерфейс

Фишинговые атаки на Живом

Комментарии